310
gianni emilio Simonetti
1940
An infucked complex, 1970
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 67,5 x 48,5
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
309
gianni emilio Simonetti
1940
The Laides' dressing rooms, 1970
ESTIMATE € 500 - 700
449
GIANNI PIACENTINO
Coazze (TO) 1945
Initialed bar with metal S.M. 55 plate, 1980
Alluminio verniciato e placca di rame, cm 7 x 100 x 2
Firmato, datato e numerato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
412
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Stalagmite
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 175 x 40 x 40
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
411
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Vergine Maria
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 62,5 x 32 x 32
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
410
GIANNI PIVA
Treviso 1967
Mistero divino
Olio e acrilico su tela sagomata, cm 68 x 30 x 30
Esemplare unico
ESTIMATE € 500 - 700
327
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Senza titolo, 1977
Olio su tavola, cm 80 x 100
Datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
326
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, 1967
Lacca su compensato, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
284
GINO MORANDIS
Venezia 1915 - 1994
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm 30 x 43
Firmato e dedicato al centro 'A Renato Cardazzo con stima e affetto, Gino Morandis'
ESTIMATE € 500 - 700
221
GINO SEVERINI
Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966
Peches sur papier verte, 1949
Olio su tela, cm 38 x 55
Firmato in basso a destra- titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
236
GIORGIO DE CHIRICO
Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Cavallo con drappo rosso, 1961
Olio su tela, cm 60 x 78
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 50.000 - 70.000
445
GIORGIO MORANDI
Bologna 1890 - 1964
Natura morta con pigna e frammento di vaso, 1922
Incisione su carta, cm 17,2 x 24,7 (foglio)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000