206
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Ritratto del pittore Mario Tozzi, 1927
Disegno a china, cm 44,5x28
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
MATTEO NEGRI
San Donato Milanese 1982
Ego mappa, 2012
Metallo smaltato, cm 49 x 74
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
387
MCDERMOTT & MCGOUGH
California 1952
To every man that put me here, 1967/2012
Colore acrilico ad acqua e stampa ad inchiostro su carta, cm 55,9 x 76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
430
MEL RAMOS
Sacramento (California) 1935
Peekabooblonde,1980
Litografia e collage su cartoncino, cm 21 x 15
Firmato e numerato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
241
MICHELE CASCELLA
Ortona (Ch) 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
240
MICHELE CASCELLA
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
239
MICHELE CASCELLA
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
423
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Dalla - Sanremo, 1967
Fotografia stampata su carta ai sali d'argento, cm 21 x 27
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
422
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Battisti - Cantagiro, 1969
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
322
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Renverse, 1973
Artypo plastificato, cm 99 x 139
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
287
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 30
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
286
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Donne sulle scale
Olio su cartone telato, cm 45 x 35
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000