371
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Mansarda rossa, 1995
Cemento, ferro e colore su tavola, cm 52,5 x 59,5 x 2
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
403
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Fanciulla
Bronzo, cm 44 x 14,5 x 12,5
Firmato in basso lato destro
ESTIMATE € 700 - 900
383
PHO
Milano, 1976
Parete A-15, 2008
Olio, acrilico, sabbia e collage su tela, cm 155 x 245
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
382
PHO
Milano, 1976
Staccionata A/2, 2007
Tecnica mista su legno, cm 131 x 139
ESTIMATE € 500 - 700
381
PHO
Milano, 1976
P-S/A12/B, 2007
Tecnica mista su legno, dittico, cm 120 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro di ogni pannello
ESTIMATE € 500 - 700
380
PHO
Milano, 1976
P-S/A13, 2007
ESTIMATE € 500 - 700
244
PIERO MANZONI
Soncino (Cr) 1933 - Milano 1963
Senza titolo, 1957
Tempera e smalto su carta, cm 44 x 60
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
324
PIERO RUGGERI
Torino 1930
Figura, 1974
Olio su masonite, cm 40 x 31,5
Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
419
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Mina
Stampa fotografica, cm 30 x 24
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 250 - 350
418
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Vittorio Gassman
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
228
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Compenetrazione chitarra-fruttiera, 1950
Encausto su cartone, cm 59 x 50
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
227
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Aeropaesaggio, 1950
Encausto su cartone, cm 50 x 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500