422
MIMMO DABBRESCIA
Barletta, 1938
Lucio Battisti - Cantagiro, 1969
Fotografia stampata su carta ai sali d'argento, cm 21 x 27
Firmato e datato sul retro
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
Esemplare unico, vintage
Autentica su fotografia dell'Archivio Art D2 Milano, n° 14329/23
264
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 27,5 x 33,5 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 32 x 39,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
262
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, 32 x 39 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
261
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
260
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
259
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
258
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
257
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55 x 63,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
256
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55,6 x 63,7 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
314
PAOLO BARATELLA
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1970
Tecnica mista e riporti fotografici su carta, cm 69 x 99
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 50 - 100
348
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 2004
Tecnica mista e negativi B/N su cartoncino, cm 50 x 36
Firmato, datato e dedicato sul retro
Senza titolo, 2004
ESTIMATE € 400 - 600
291
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000