329
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Senza titolo
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
328
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Cromemi-Modulari, 1972
Olio su tela, cm 45 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
323
RODOLFO ARICÒ
Milano 1930 - 2002
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su tela, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
255
ROY LICHTENSTEIN
New York 1923 - 1997
Haystack, 1969
Serigrafia a colori su carta, cm 47 x 65
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
254
ROY LICHTENSTEIN
New York 1923 - 1997
Crying girl, 1963
Litografia a colori su carta, cm 45,5 x 60,7
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
417
SABATINI VEZIO
? - 1995
Fellini
Stampa fotografica, cm 23,5 x 35,5
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
455
SALVATORE SCARPITTA
New York 1919
Autosprint n° 59 - Scuderia Castelli Scarpitta N.Y., 1993
Litografia, cm 76 x 56
Formato e datato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 1.000
456
SALVATORE SCARPITTA
New York 1919
Incident at Rimini, 1980
Firmato, datato e numerato sul retro di copertina
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
319
SALVO
Leonforte 1947 - Torino 2015
Tricolore, 1971
Incisione dipinta su marmo, cm 20 x 30
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
433
SCHNABEL JULIAN
New York 1951
Per non dimenticare, 1997
Litografia a colori su carta, cm 65 x 60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
431
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia (Roma) 2002
Composition
Acquafortea colori, foglio cm 67 x 51
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
245
SERGE POLIAKOFF
Mosca 1906 - Parigi 1969
Composizione astratta, 1958/59
Gouache su carta intelata, cm 43 x 56,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 50.000 - 60.000