391
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 44, 2016
Inchiostro nero di china e acilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
460
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
461
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 350 - 500
462
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
ESTIMATE € 400 - 600
463
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Specchio misuratore, 1976
Box in laminato print serigrafato e specchio, cm 24 x 24 x 12
Firmato e numerato su etichetta al retro
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
353
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Coriandolo, 1985/86
Acrilico e coriandoli su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
352
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1978
Acrilico su tela, cm 50 x 40
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
351
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1975
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
437
TOM WESSELMANN
Cincinnati 1931 - New York 2004
Frozen tears, 1985
Piatto in ceramica serigrafata, diametro cm 26,3
Firma serigrafata e numerazione sotto la base
ESTIMATE € 600 - 800
339
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 - 1998
Senza titolo, 1979
Acquerello su cartoncino, cm 50 x 28
ESTIMATE € 600 - 800
205
UBALDO OPPI
Bologna 1889 - Vicenza 1946
Nudo alla finestra, 1927/28
Olio su faesite, cm 70 x 47
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
UBALDO OPPI
Bologna 1889 - Vicenza 1946
Gruppo di persone, 1912/13
Matita e inchiostro acquarellato su carta, cm 36,6 x 29,7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000