406
CARMELO CAPPELLO
Ragusa 1912 - Milano 1996
Senza titolo, 1965
Ottone e perspex, cm 90 x 134 x 25
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
249
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Senza titolo, 1961
Tempera su carta, cm 37,5 x 29,8
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
234
CESARE MONTI
Brescia 1891 - Bellano 1959
Dalla finestra del mio studio, 1950
Olio su tela, cm 92 x 43
Firmato in basso a destra- datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
447
CHRISTO
Grabovo (Bulgaria) 1935
The Umbrellas, Bakersfield,CA., 1991
Stampa fotografica, cm 10,5 x 15
Firmata in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
436
CLAES OLDENBURG
Stoccolma 1929
da Notes in hand, 1972
Stampa offset e serigrafia su foglio di acetato, cm 25 x 40
Siglato e numerato
ESTIMATE € 500 - 700
432
CLAUDIA SCARSELLA
Viterbo 1979
Erotic Wall 05, 2009
Stampa digitale e collage su carta, cm 61 x 71
Firmato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
331
CLAUDIO VERNA
Guardiagrele 1937
Pittura, 1978
Acrilico su tela, cm 140 x 180
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
297
CONRAD MARCA-RELLI
Boston (Usa) 1913 - Parma 2000
Senza titolo, 1967
Alluminio su tavola, cm 52 x 43
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
336
COSIMO NARDULLI
Laterza 1942
Crocefissione, 1978
Olio su tela, cm 60,5 x 50,5
Firmato e datato in basso a destra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
413
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Schermatura dinamica a due moduli, 1971/2003
Legno laccato a colori vari e acciaio inox speculare, cm 201 x 83,2 x 25
Esemplare unico
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
377
DAN WALSH
Filadelfia, 1960
Check-out, 2001
Acrilico su tela, cm 91,4 x 91,4
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
303
DANIEL SPOERRI
Galati 1930
L'Ivrogue vu, 1969
ESTIMATE € 10.000 - 15.000