10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
22
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta costiera con rovine, faro e vascelli
Olio su tela, cm 51,5X74,8
Olio su tela, cm 51,5X74,8
28
JAN FRANS VAN DOUVEN (attr. a)
(Roermond, 1656 ; Düsseldorf, 1727)
Olio su tela, cm 66,5X51
Olio su tela, cm 66,5X51
29
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Venditore ambulante e contadini
Olio su tela, cm 22X26,5
Olio su tela, cm 22X26,5