592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
590
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF I. PRADELLA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
595
AN ITALIAN SILVER JEWISH ELIJAH CUP, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF BERETTA; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
596
A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CANDELABRA, MILAN, 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.200