592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
408
A FRENCH ARMORIAL SILVER COFFEE-POT, PARIS, 1737, MARKS OF C. CHARVET; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
410
A FRENCH SILVER SOUP TUREEN, PARIS, 1819-1838, MARKS OF N.X. GOULAN; DEFECTS
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
419
AN ITALIAN SILVER INK-STAND, TURIN, 1814-1824, MARKS OF A. STUARDI; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500