592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
328
AN ITALIAN SILVER AND GLASS CRUET, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF V. BELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 500
329
AN ITALIAN SET OF ELEVEN DISHES, PALERMO, 1768, 1787, 1794; DEFECTS (11)
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
332
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, GENOA, TORRETTA, 1819; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
333
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, GENOA, TORRETTA, 1779; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000