592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
26
A RUSSIAN SILVER AND NIELLO SNUFF-BOX, MOSCOW, 1868, MARKS OF A. YEGANOV; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700
29
A RUSSIAN PARCEL SILVER-GILT TANKARD, ST. PETERSBURG, 1866, MARKS OF C. SEGNITZ; DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
34
A RUSSIAN SILVER TRAY, ST. PETERSBURG, 1833, MARKS OF G. BERNSTROM; DEFECTS
ESTIMATE € 1.300 - 1.600