592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
529
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1737, MARKS OF B. CARTWRIGHT I; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800