592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
524
A GEORGE III SILVER TEA-POT, LONDON, 1807, MARKS OF J.R. ELKINGTON; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
526
A WILLIAM IV SILVER AND BONE TEA-POT, LONDON, 1835, MARKS OF J.A. SAVORY; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500