592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
389
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, NAPLES, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
392
A PAIR OF ITALIAN SILVER TRAYS, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF P.P. SPAGNA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
393
AN ITALIAN ARMORIAL SILVER TAZZA, 1703, MARK PROBABLY OF F. A. VELLINO; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500