592
A GEORGE V SILVER SET WITH CASE, BIRMINGHAM, 1910-1911-1912, MARKS OF LEVY AND SALAMAN; DEFECTS (7)
composto da due candelieri, un calamaio, una scatola porte francobolli, una spazzola per inchiostro, un portapenne ed un porta ceralacca; difetti
Candelieri alt. cm 12
Custodia alt. cm 14, larg. cm 37, prof. cm 23
Candelieri alt. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
8
A RUSSIAN BRONZE GROUP, ST. PETERSBURG, 1870-1880, SIGNED EUGENY LANCERAY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
10
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, MOSCOW, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500