75
FERNAND RENARD
1912 - 1990
Farfalle e volatile
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
82
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1971
Tecnica mista su carta, cm 48 x 67
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
99
ARMODIO
Piacenza 1938
Re Salomone e l'anello, primi anni '70
Tempera su tavola, cm 50 x 60
Firmato in basso al centro- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
110
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Venezia
Olio su tela, cm 24 x 30
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
122
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1979
Olio su tela, cm 65 x 50
Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
126
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 - 1938
Fanciulla con treccia
Bronzo, cm 44 x 15 x 13
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
129
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
130
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
133
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
...in fondo al mare..., 2008
Tecnica mista su carta, cm 40 x 32
Firmato, datato e titolato in alto al centro- firmato, datato e recante testo sul retro: 'Come è grande il mare?'
ESTIMATE € 800 - 1.200
153
AMEDEO MARTEGANI
MILANO 1963
Western, 1988
Dittico ad olio su tela, cm 20 x 30 e cm 40 x 30, cm 60 x 30 complessivamente
Firmati, datati e titolati sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
159
GIUSEPPE UNCINI
Fabriano 1929 - 2008
Senza titolo, 1987
Acquarello su carta Fabriano, cm 35 x 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
170
MAURIZIO CATTELAN
1960
Flash Art - Strategie, 1990
Rivista Flash Art in busta di plastica, 30 x 23 x 1
Firmato e numerato all'interno nella seconda di copertina
Esemplare 63/90
ESTIMATE € 800 - 1.200