199
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Sun Glasses, 1993
Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74
ESTIMATE € 500 - 700
200
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Anschluss 1, 1993
ESTIMATE € 500 - 700
213
ALIK CAVALIERE
Roma 1926 - Milano 1998
Questa è la storia del mago Pepè che era sempre verde per la cattiveria ma amava molto i fiori
Bronzo dorato e inciso, aperto cm 22 x 20 x 20
Firmato nell'ultima pagina
Esemplare XXVII/L
ESTIMATE € 500 - 700
215
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Personnages du sacre du printemps - IV, 1974
Litografia a colori su carta Japon nacré, cm 52 x 39,5, foglio cm 65 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare III/X
ESTIMATE € 500 - 700
235
TOM WESSELMANN
Cincinnati 1931 - New York 2004
Senza titolo, 1982
Stampa offset, cm 69 x 50,5
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 700
2
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Figura femminile
Matita su carta, cm 41,5 x 54
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
5
LEROUX MATHIS
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm 44,3 x 32
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
33
UMBERTO MILANI
Milano 1912 - 1969
Composizione
Tecnica mista su carta, cm 13,4 x 17,4
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
102
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Senza titolo
Bronzo, base in legno, cm 17,5 x 23,5 x 6,5
Siglato e firmato sul fronte
ESTIMATE € 600 - 800
109
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Venezia
Olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
111
CLAUDIO OLIVIERI
Roma 1934
Senza titolo, 1969
Pastello su carta, cm 27 x 32
ESTIMATE € 600 - 800
114
CLAUDIO OLIVIERI
Roma 1934
Senza titolo, 1980
Tecnica mista su carta, cm 30 x 21
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800