124
FRANCESCO MESSINA
Linguaglossa 1900 - Milano 1995
Fabrizia, 1978
Bronzo, cm 32 x 45 x 22
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
137
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Dagli Appennini alle Ande, 1972-74
Olio su tela, cm 170 x 212
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
218
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50 x 70
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 66/120
ESTIMATE € 600 - 800
96
FRANCO COSTALONGA
Venezia 1933
OCM 16 N, 1974
Acciaio e plastica, cm 70 x 70
Firmato e titolato sul bordo
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
108
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
180
GARY HUME
Kent, 1962
London Plane Leaves, 1999
China su carta, cm 20 x 12,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 1.000
248
GEORGES ROUAULT
Parigi 1871 - 1958
Automne, 1936 circa
Acquaforte a colori su carta, cm 53,5 x 67,5
Firmata in basso a destra
Esemplare 81/170
ESTIMATE € 800 - 1.200
197
GERARD MARX
VOLKINGEN 1952
Fantasie del mare, 2016
Stampa fotografica riportata su lastra di alluminio, cm 107 x 160
Esemplare 1/5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
135
GIACINTO CERONE
Melfi 1957 - Roma 2004
Senza titolo,
Tecnica mista su carta, cm 68 x 49
Firmato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
28
GIANFILIPPO USELLINI
Milano 1903 - Arona 1971
Portichetto, 1957
Olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
162
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
Sulla posizione dell'isola di Tristano e il domicilio del Sergente Loss, 1991
Tecnica mista su carta, cm 30,4 x 35,5
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
122
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1979
Olio su tela, cm 65 x 50
Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200