60
NUVOLO
Citta' di Castello 1926 - 2008
Senza titolo, 1963
Collage di tela bianca su tela preparata, cm 70 x 100
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
94
NUVOLO
Senza titolo, 1971
Nitrocellulosa su carta patinata intelata, cm 123,5 x 80,5
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
188
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Il sutra del diamante, 2002
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
9
OSVALDO LICINI
Monte Vidon Corrado 1894 - 1958
Senza titolo, 1936
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 23,4 x 31,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
10
OSVALDO LICINI
Senza titolo, 1944
Matita su carta, cm 17,8 x 27
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
225
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Picador, 1952
Ceramica dipinta, diam. cm 20,5
Iscritto sul retro Edition Picasso e marchio di fabrica
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
226
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
El arrastre, avec ecuyere et putto, 1968
Acquaforte su carta, cm 45,5 x 56 (foglio)
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 21/50
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
227
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 5/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
228
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Esemplare 30/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
229
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Esemplare 21/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
230
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, 32 x 39 (foglio)
Esemplare 25/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
231
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 27,5 x 33,5 (foglio)
Esemplare 38/50
ESTIMATE € 2.400 - 2.600