200
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Anschluss 1, 1993
Stampa fotografica applicata su alluminio, cm 50 x 74
ESTIMATE € 500 - 700
210
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Area 51, 2016
Acrilici su legno, cm 59 x 31 x 28
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
5
LEROUX MATHIS
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm 44,3 x 32
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
102
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Senza titolo
Bronzo, base in legno, cm 17,5 x 23,5 x 6,5
Siglato e firmato sul fronte
ESTIMATE € 600 - 800
142
LUCIANO VENTRONE
Roma 1942
Natura morta, 1988
Olio su tela, cm 60 x 90
Firmato in basso a sinistra- firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
59
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Composizione, 1960
Tecnica mista su tavola, cm 55 x 46,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
112
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo, 1971
China, pastelli e acquerello su carta, cm 29,5 x 22
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
223
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Alluminio, legno colorato e vetro, cm 21 x 14,5 x 5
Firmato su un lato
Esemplare 17/50
ESTIMATE € 300 - 500
224
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Alluminio e legno colorato, cm 42 x 16 x 12
Firmato sotto la base
Esemplare 5/10
ESTIMATE € 800 - 1.200
219
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Concetto spaziale, 1964
Acquaforte su carta Fabriano con rilievi e buchi, cm 63,5 x 49,5
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 46/50
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
20
LUIGI CURTI
Milano 1899
Santa Maria delle Grazie
Pastelli su carta, cm 47 x 31,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 100 - 200
208
LUIGI MAINOLFI
Rotondi 1948
Senza titolo, 2013
Terracotta policroma, cm 39 x 30,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000