503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
875
A POCKET WATCH MECHANISM, SWITZERLAND, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 200 - 500
877
FOUR DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (4)
ESTIMATE € 200 - 500
878
FOUR DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES (4)
ESTIMATE € 200 - 500
880
FOUR DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 300 - 500
883
FOUR VARIOUS MINIATURES ON IVORY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500