503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
535
A PAIR OF LACQUERED WOOD TRAYS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600