503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
771
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME MINOR DEFECTS TO THE RIM
ESTIMATE € 150 - 300
773
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 600
774
A BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A CHIP TO THE RIM
ESTIMATE € 200 - 300