503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
850
A GOLD POCKET WATCH, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
ESTIMATE € 600 - 800
855
A SILVER 'LES TROIS IMPEREURES' POCKET WATCH, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600