23
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Lungotevere, 1954
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
52
PIETRO CONSAGRA
(Mazara del Vallo 1920 - 2005)
Bifrontale n°5, 1974
Onice, cm 38 x 31 x 4
Esemplare 20/30
ESTIMATE € 3.500 - 5.000
3
NAM JUNE PAIK
(Seul 1932 - Miami 2006)
Senza titolo, anni '60
Tecnica mista su tela, cm 50,2 x 40,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
6
HSIAO CHIN
(Shangai 1935)
Senza titolo, 1960
Gouache su carta intelata, cm 37 x 47
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
9
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Senza titolo, 1957
Tempera e pastelli su carta intelata, cm 53 x 68
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
35
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
Gorge of the petite creuse
Litografia a colori, misura foglio cm 40 x 56,7
Firmata in basso a sinistra e a destra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
36
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
The cote sauvage
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
37
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
Beach and falaise d'Amont
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
39
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
Storm at Belle ; ile
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
40
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
Rocky coast and the lion rock
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
41
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
The creuse dark weather
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
42
CLAUDE MONET
(Parigi 1840 - Giverny 1926)
Port domois at Belle -ile
ESTIMATE € 4.000 - 6.000