40
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Chersonesus
Firmato Sulimenko e datato 1954 in basso a destra
Olio su tela, cm 30X55
ESTIMATE € 300 - 500
35
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
Prikopa, 1909 - 1990
Strada di Uzghorod
Firmato Sholtes in basso a destra
Olio su tela, cm 49X74
ESTIMATE € 300 - 400
30
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Soldati a cavallo
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 300 - 500
17
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Gorkiy in Ucraina
Dedica dell'artista sul retro
Olio su cartone, cm 26X36
ESTIMATE € 300 - 500
12
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Natura morta con cesto e angurie
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
150
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Piazza Rossa a Mosca
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 400
155
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
L'elogio di Lenin all'Unione Sovietica
Olio su cartone, cm 26,5X34,5
ESTIMATE € 300 - 500