70
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Uomo sulla panchina
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 27X42
ESTIMATE € 200 - 300
49
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Il parco di T. Shevchenko
Firmato V Litvinenko e datato 67 in basso a destra
Olio su tela, cm 45X50
ESTIMATE € 200 - 400
46
NINA SERGEEVNA GAN
Serdobsk, 1913 - Kiev, 1976
Veduta di città
Olio su cartone, cm 69,5X47,5
ESTIMATE € 200 - 300
42
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
La sosta nel porto militare
Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X67,5
ESTIMATE € 200 - 400
34
VLADIMIR NIKOLAEVICH OLKHOV
1956
L'inizio dell'autunno nella città di Sebastopoli
Titolo, firma e data sul retro
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 300
33
LEV PAVLOVICH KHODCHENKO
Shimanovka, 1912 - 1998
Natura morta con ceramiche
Firmato L Khodchenko in basso a destra
Olio su tela, cm 68X100
ESTIMATE € 200 - 300