174
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Firmato V Shatalin e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartone, cm 33,5X49,5
177
LEONID MIKHAILOVICH STYL
Lebedin, 1921 - Los Angeles, 1999
Figure sulla strada di Bharden
Iscrizione Bharden in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 48X68,5
136
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
I partigiani
Firmato V Litvi e datato 45 in basso a destra
Tempera su carta, cm 31,5X40,5
ESTIMATE € 80 - 120
107
IVAN GRIGORIEVICH LOS
1904 - 1980
Fiori di magnolia
Firmato I Los e datato 65 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 38X55
ESTIMATE € 100 - 200
106
OLEXIY MYKHAYLOVICH ARTAMONOV
Vvedenka, 1918 - Kiev, 2011
Gladioli
Firmato Artamonov e datato 92 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X49,5
ESTIMATE € 100 - 200