125
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Nuvole estive
Firmato S A Grigoryev e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 400
112
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Studio per il dipinto La battaglia sul Dnepr
Olio su cartone telato, cm 42X88
ESTIMATE € 200 - 300
91
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
La Torre Eiffel
Firmato L Chichkan e data non identificata in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 47X61
ESTIMATE € 200 - 400
90
IOSIF ISAAKOVICH GILLER
1912 - 1993
Lavandaia al fiume
Firmato Giller in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X40
ESTIMATE € 200 - 500
87
VALENTINA PETROVNA TSVETKOVA
Astrakhan, 1917 - Yalta, 2007
Natura morta con frutta e brocca
Firmato V Tsvtkova e datato 1976 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49,5X68,5
ESTIMATE € 200 - 300
76
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Casa del villaggio al chiaro di luna
Firmato V Korolchuk in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 300