13
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Tamara
Firmato F Konovalyuk e datato 61 in basso a sinistra
Olio su cartone,cm 34X24
ESTIMATE € 100 - 200
151
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Dacia
Firmato F Konovalyuk e datato 1946 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 21X31
ESTIMATE € 100 - 200
153
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Giardino fiorito
Firma VG Litvinenko, data 76 e titolo sul retro
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 200
159
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
I traghetti
Firmato Grosh e datato 78 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 26X40
ESTIMATE € 100 - 200
171
GHENRIH UMANSKIY
1936
Villaggio ucraino
Tecnica mista su carta, cm 39,3X49,5
ESTIMATE € 100 - 200