142
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
I minatori
Firmato V Shatalin e datato 1952 in basso a sinistra
Olio su cartoncino, cm 35X33,5
I minatori