1027
PAOLO DI MAIO
(Marcianise, 1703 - Napoli, 1784)
Bozzetto
Olio su tela, cm 61X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1220
PAOLO MARIA ANTONIANI
(Milano, 1735 - Torino, 1807)
Paesaggio arcadico con figure
Olio su tela, cm 90X94
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1190
PAOLO PAOLETTI (attr. a)
(Padova, 1671 circa - Udine, 1735)
Natura morta con cesto di frutta
Olio su tela, cm 68,5X109
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1219
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza, 1641 - Roma, 1725)
La mosca cieca
Olio su tela, cm 34X44 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1010
PAULO GHIGLIA
Firenze, 1905 - Roma, 1979
Ritratto di signora
Firmato P Ghiglia in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 64,5X46,5
ESTIMATE € 200 - 500