1005
DAVID BATES
Cambridge 1840 - 1921
Paesaggio campestre con figure in prossimità del fiume
Firmato David Bates e datato 1890 in basso a destra
Olio su tela, cm 102X154
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Autoritratto
Datato '85 in basso a destra
Olio su ardesia, cm 30X30
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1196
DOMENICO ROBERTI
(Roma 1642 - 1707)
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 45X60
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
954
EDOARDO PEROTTI
Torino, 1824 - 1870
Valle di Duvin, Sizzera
Firmato E Perotti, Duvin 1859 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 165X120
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
909
EDUARDO MONTEFORTE
Polla, 1849 - Napoli, 1932
Marina con figure
Firmato E Monteforte in basso a sinistra
Olio su cartoncino telato, cm 30X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1265
ELENA RECCO
(Napoli, 1654 - 1700)
Natura morta con pesci
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
922
ELEONORA RAGUSA
Tokyo 1861 - 1941
Trionfo di rose
Firmato Eleonora Ragusa in basso a destra
Olio su tela, cm 67X45
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
923
ELEONORA RAGUSA
Tokyo 1861 - 1941
Natura morta con cestino di rose e scatola in argento
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 48X70
ESTIMATE € 1.200 - 1.800