996
AMEDEO BOCCHI
Parma 1883 - Roma 1976
Stradina con fiori di pesco
Firmato A Bocchi e datato Roma 1939 in basso a destra
Olio su tavola, cm 60X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1216
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Rovine archeologiche con soldati a riposo
Olio su tela, cm 66X58
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
966
ANDREA MARKO'
Vienna, 1824 - Viareggio, 1895
Motivo presso Saravezza con il monte Forato
Firmato Andrea Markò e datato 1885 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68X62
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1282
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Tommaso
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1283
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Matteo
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1008
ANGELO DALL'OCA BIANCA
Verona, 1858 - 1942
Figura di fanciulla
Firmato A Dall'Oca Bianca in basso al centro
China su carta, cm 30X24
ESTIMATE € 200 - 500