908
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 - Venezia 1953
Spiaggia con giovane pescatore
Firmato R Lentini datato 1906 in basso a destra
Olio su tela, cm 32X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
964
ROMOLO UBERTALLI
Mosso S. Maria, 1871 - 1928
Paesaggio fluviale nel biellese
Firmato R Ubertalli in basso a sinistra
Pastello su cartoncino, cm 60X45
ESTIMATE € 800 - 1.200
987
ROMUALDO LOCATELLI
Bergamo, 1905 - Manila, 1943
Buoi nel prato
Firmato R Locatelli in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
907
RUDOLPH CLAUDUS
Ostemburg 1893 - 1964
La nave Amerigo Vespucci in navigazione
Firmato Rod Claudus e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52X79
ESTIMATE € 700 - 900
933
S. MONACO
Attivo nel XIX-XX secolo
Donna che si pettina i capelli
Firmato S Monaco sulla base
Bronzo, alt. cm 25
ESTIMATE € 700 - 800
1004
SALVATORE MARCHESI
Parma 1852 - 1926
Prete in lettura nella sacrestia
Firmato S Marchesi in basso a sinistra
Olio su cartoncino, cm 63X50,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000