1271
FRANCESCO BASSANO (bottega di)
(Bassano del Grappa, 1549 - Venezia, 1592)
Le tessitrici (l'Angelo appare a Gioacchino?)
Olio su tela, cm 90X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1103
FRANCESCO CAIRO
(Milano, 1607 - 1665)
San Sebastiano curato da Sant'Irene
Olio su tela, cm 64,5X81
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1167
FRANCESCO GONIN
(Torino, 1808 - Giaveno, 1889)
L'apoteosi di Vittorio Alfieri con stemma della città di Asti
Olio su tela, cm 94X82
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1325
FRANCESCO GRAZIANI
(attivo a Roma e Napoli XVIII secolo)
Paesaggio con briganti
Olio su tela, cm 68X75
ESTIMATE € 500 - 800
1045
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Olio su tela, cm 48X60
ESTIMATE € 400 - 700
1036
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Fiori in vaso di maiolica
Olio su specchio, cm 24X19
ESTIMATE € 800 - 1.200