945
MARIA IGHINA
attiva nel XIX secolo
Ritratto di fanciulla in preghiera
Firmato Mary Ighina e datato 1886 in basso a destra
Olio su tela, cm 62X45
ESTIMATE € 600 - 800
956
MARIO MIRABELLA
Palermo 1870 - 1931
Strada di campagna con viandanti
Firmato M Mirabella in basso a destra
Olio su tela, cm 40X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
957
MARIO MIRABELLA
Palermo 1870 - 1931
Veduta lacustre con contadine
Firmato Mario Mirabella in basso a destra
Olio su tela, cm 50X98,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
958
MARIO MIRABELLA
Palermo 1870 - 1931
Scorcio di Erice
Olio su tela, cm 51X30,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
969
MATHIAS GABRIEL LORY
Berna, 1784 - 1846
La cappella di Tell sul lago di Lucerna
Firmato G Lory fils in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 50X70
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1032
MICHAEL DAHL (attr. a)
(Stoccolma, 1659 - Londra, 1743)
Ritratto di gentiluomo in armatura
Olio su tela ovale, cm 76X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000