1280
CESARE DANDINI
(Firenze, 1595 - 1658)
Olio su tela, cm 51X42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
993
CHARLES ALFRED CHAVELL
Inghilterra, 1855 - 1928
Cavallo nella stalla
Firmato A Chavell in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25,5X30,7
ESTIMATE € 500 - 700
1007
CHARLES ESCHARD
Caen 1748 - Parigi 1810
Paesaggio olandese con figure
Firmato C Eschard in basso a destra
Olio su tavola, cm 24X32,5
ESTIMATE € 400 - 600
1141
CLAUDE FRANCOIS DESPORTES
(Parigi, 1695 - 1774)
Natura morta con cane e gatto
Firmato e datato 1738 sul bordo del tavolo a sinistra
Olio su tela, cm 94X81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1020
CLAUDE LEFÈBVRE
(Fontainebleau, 1637 - Parigi, 1675)
Ritratto di monsignor Flechier
Olio su tela ovale, cm 73,5X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
921
COSTANTINO GRONDONA
Milano, 1891 - ?, 1939
Vaso con fiori colorati
Firmato C Grondona e datato 1924 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X36
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
930
COSTANTINO PANDIANI
Milano, 1837 - 1922
Ritratto di giovane donna in costume
Firmata Costantino Pandiani sul retro
Marmo, alt. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500