1177
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di tortura con Santa Inquisizione
Firmato e datato in basso a sinistra 1850
Olio su tela, cm 58X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
901
PITTORE DEL XIX SECOLO

Eruzione del Vesuvio
Veduta della costa napoletana
Veduta del golfo con il Vesuvio sullo sfondo
Paesaggio con rovine
Paesaggio al tramonto
Olio su vetro, cm 12X15,5 (5)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
919
PITTORE DEL XIX SECOLO

Natura morta con cestino di fiori, frutta e farfalla
Olio su tavoletta, cm 44X32
ESTIMATE € 500 - 700