1129
RENATO NATALI (1883-1979)
Preghiere alla Madonna nel borgo
Firmato R Natali in basso a sinistra, iscrizione del pittore sul retro
Olio su tavola, cm 69X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1096
GIUSEPPE DIDONE (1903-1965)
Veduta della punta della Dogana a Venezia
Firmato Giuseppe Didone, Venezia 1931 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 30X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
1061
A. CICCONETTI
(attivo nel XIX secolo)
La Basilica di Costantino a Roma
Acquarello su carta, cm 22,5X32
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1032
CARLO PITTARA (1835-1891)
Contadina con caprette in riva al lago
Firmato C Pittara in basso a destra
Olio su cartone, cm 36X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500