838
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e a Roma nel XVII secolo)
Battaglia tra cavallerie europee e paesaggio
Olio su tela, cm 90X122
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
837
MARZIO MASTURZIO
Battaglia tra cavallerie europee nei pressi di una torre fortificata
Olio su tela, cm 90X122
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
834
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 ; 1773)
Veduta con le Terme di Caracalla e della piramide di Caio Cestio
Veduta della campagna romana
ESTIMATE € 4.000 - 6.000