997
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio di fantasia con veduta costiera e piramide
Paesaggio con lago, viandanti e barche
Paesaggio campestre con raccolta del grano
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
982
LUIGI ADEMOLLO
(Milano, 1764 ; Firenze,1849)
Grisaille raffigurante personaggi dall'antico e scene di storia romana
Firmato e datato '1840'
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
967
PANDOLFO RESCHI
(Danzica, 1643 ; Firenze, 1696)
Diana e Endimione
Olio su tela, cm 53X70
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
902
BARTOLOMEO GUIDOBONO
(Savona, 1654 ; Torino, 1709)
Olio su tela, cm 49X65
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
844
FRANS SNYDERS
(Anversa, 1579 ; 1657)
Scena di caccia
Olio su tela, cm 119X86
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
998
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
(Torino, 1730 ; 1800)
Scena di caccia al cervo su sfondo del castello di Moncalieri
Olio su tela, cm 235X145
ESTIMATE € 6.000 - 8.000