966
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1073
GIUSEPPE LAEZZA (1835-1905)
GIUSEPPE LAEZZA (1835-1905)
Centro storico di Napoli con figure
Firmato G Laezza in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 36X25
Acquarello su carta, cm 36X25
ESTIMATE € 500 - 700
1046
LUCIO TAFURI (1941-)
LUCIO TAFURI (1941-)
Nudo di donna
Firmato Lucio Tafuri jr 1978 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 500 - 600
1024
GIUSEPPE VERMIGLIO (attr. a)
GIUSEPPE VERMIGLIO (attr. a)
(Alessandria, 1587 ; 1635)
San Pietro
Olio su tela, cm 40X40
San Pietro
Olio su tela, cm 40X40
ESTIMATE € 500 - 800
914
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 117X97
Provenienza:
Olio su tela, cm 117X97
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 800
900
LUCA FERRARI detto LUCA DA REGGIO (attr. a)
(Reggio nell'Emilia, 1605 ; Padova, 1654)
Figura di Santo
Olio su tela applicata su tavola, cm 20X17
Figura di Santo
ESTIMATE € 500 - 800
823
GIOVANNI PAOLO PANNINI (maniera di)
(Piacenza,1691 - Roma,1765)
Veduta ideale di Roma antica
Olio su tela cm 100X140
Veduta ideale di Roma antica
Olio su tela cm 100X140
ESTIMATE € 500 - 800
822
FEDERICO BAROCCI (seguace di)
FEDERICO BAROCCI (seguace di)
(Urbino, 1526 - 1612)
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 96,2X75,7
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 96,2X75,7
ESTIMATE € 500 - 800