966
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
916
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con figure, ponte e monte sullo sfondo
Olio su tela, cm 60X97
Olio su tela, cm 60X97
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
895
PITTORE PIEMONTESE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 60X73
Olio su tela, cm 60X73
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
886
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Venere, Amore e satiro
Siglato in basso a sinistra 'BS'
Olio su tavola cm 44X27
Olio su tavola cm 44X27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
880
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Bacco e Cerere
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
865
CARAVAGGESCO NORDICO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 70X58
Olio su tela, cm 70X58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La strage degli innocenti
Olio su tela, cm 146X198
Olio su tela, cm 146X198
ESTIMATE € 3.000 - 5.000