966
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
917
DURANTE ALBERTI
DURANTE ALBERTI
(Sansepolcro, 1556 ; Roma, 1613)
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
979
ANTONIO CALZA
ANTONIO CALZA
(Verona, 1653 ; 1725)
Dopo la battaglia
Olio su tela, 146X223
Dopo la battaglia
Olio su tela, 146X223
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
893
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 90X80
Olio su tela, cm 90X80
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
964
LUCA GIORDANO
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1634 ; 1705)
Vocazione dei Santi Pietro e Andrea
Olio su tela, cm 240X379
Olio su tela, cm 240X379
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
1005
VENTURA DI MORO (attr. a)
VENTURA DI MORO (attr. a)
(Firenze, ca. 1395/1400 ; 1486)
Santa Caterina d'Alessandria, Santa Margherita d'Antiochia
San Giuliano, San Nicola di Bari e nelle cuspidi l'Annunciazione
ESTIMATE € 150.000 - 200.000