1117
UGO BOCCATO (1890-1982)
Natura morta con vasellame mele e zucche
Firmato U Boccato in basso a destra
Olio su tela cm 95X95
ESTIMATE € 300 - 500
1062
RAFFAELLO RESIO (1854-1927)
Castel Sant'Angelo
Firmato R Resio, iscrizione Castel S. Angelo maggio 1891 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X30
ESTIMATE € 300 - 500
1047
LUCIO TAFURI (1941-)
Vaso di fiori
Firmato Lucio Tafuri jr 1970 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X37,5
ESTIMATE € 400 - 500
1045
LUCIO TAFURI (1941-)
Donna con vaso di terracotta
Firmato Lucio Tafuri jr 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 500