202
MAX USADEL
Dusseldorf, 1880 - 1950
Veduta della scogliera di Nervi
Firmato Max Usadel in basso a destra
Olio su tela, cm 38X54
ESTIMATE € 200 - 300
165
NICOLAS DE CORSI
Odessa, 1882 - Napoli, 1956
Scorcio di canale veneziano
Firmato De Corsi in basso a destra
Olio su tela, cm 86X120
ESTIMATE € 900 - 1.100
224
NICOLO' BARABINO
Genova 1832 - Firenze 1891
Testa di saggio
Firmato N Barabino in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X38
ESTIMATE € 700 - 1.000
216
PAOLO PUNZO
1906 - 1979
Paesaggio di montagna
Firmato P Punzo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X40
ESTIMATE € 300 - 500
84
PETER GIJSELS
(Anversa, 1621 - 1690)
Olio su rame, cm 6,4X8
ESTIMATE € 500 - 800