153
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del lungomare di Napoli con figure
Iscrizione Naples 1870 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 33X53
ESTIMATE € 200 - 500
157
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del Golfo con il Vesuvio sullo sfondo
Veduta del Golfo di Napoli con figure
Gouache su carta, cm 15,5X23 (2)
172
PITTORE DEL XIX SECOLO

Uomo in costume con spada
Firmato Mancini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X30
ESTIMATE € 300 - 500
180
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X44
ESTIMATE € 500 - 700