122
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di Alicia nella laguna di Venezia
Datato 1911 in basso a destra
Gouache su carta, cm 32,5X53
ESTIMATE € 300 - 500
123
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di Ethelfreda davanti al Monte Fuji
Firmato H. Shimizzu, Yokohama Japan e datato 1926 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 29X40
ESTIMATE € 300 - 500
134
PITTORE DEL XX SECOLO

Natura morta con frutta
Firmato A Manna e datato 1937 in basso a destra
Olio su tela, cm 101X141
ESTIMATE € 300 - 400